Пуск двигателя - Автомобили с бензиновыми двигателями

При пуске двигателя не нажимайте педаль акселератора.

Не прогревайте двигатель на холостом ходу, а сразу начинайте движение при умеренных оборотах.

X5 3.0i:

Не следует ограничиваться слишком кратковременным включением стартера, но и не надо держать его включенным дольше 20 секунд. Как только двигатель заведется, сразу отпустите ключ.

X5 4.4i, 4.8is:

Ваш автомобиль BMW оснащен системой комфортного запуска. Поверните ключ зажигания в положение 3 и сразу отпустите его. Стартер автоматически включается на некоторое время и также автоматически выключается сразу после пуска двигателя.

Если двигатель не заведется с первого раза (например, он слишком холодный или горячий), то при повторной попытке:

держите педаль акселератора нажатой примерно до половины ее хода.

Пуск холодного двигателя при очень низких температурах (ниже 15 6) и на большой высоте (свыше 1000 м над уровнем моря):

► при первой попытке запуска держите стартер включенным примерно 10 секунд; ► держите педаль акселератора нажатой примерно до половины ее хода.

безрезультатных попыток запуска, так как при этом топливо сгорает не полностью,Следует избегать многократных безрезультатных попыток запуска, так как при этом топливо сгорает не полностью, что может привести к перегреву и повреждению каталитического нейтрализатора.

    Смотрите также:

    Инициализация
    Инициализация осуществляется во время движения. При этом можно делать остановки. Инициализация автоматически продолжается при следующем цикле движения. Не выполняйте инициализацию системы при над ...

    Ремни безопасности
    Чтобы не подвергать себя опасности, соблюдайте указания по регулировке.◄ Перед началом любой поездки все сидящие в автомобиле должны пристегнуть свои ремни безопасности. Надувные подушки ...

    Подключение наушников
    Гнездо для подключения наушников: разъем 3,5 мм. ...