Проверка уровня и долив охлаждающей жидкости

Проверка

Проверка уровня и долив охлаждающей жидкости

Уровень охлаждающей жидкости проверяют при холодном – около 206 – двигателе:

1. Сначала стравите избыточное давление в бачке, немного отвернув крышку против часовой стрелки, после чего откройте бачок.

2. Уровень охлаждающей жидкости в норме, если верхний конец красного поплавкового механизма находится, по крайней мере, на высоте верхней кромки заправочной горловины, см.

стрелку на иллюстрации. Допустимо, чтобы конец поплавка выступал над кромкой не более чем на 2 см, то есть до уровня второй метки, см. также схему рядом с горловиной.

3. При необходимости долейте охлаждающую жидкость. Долив до необходимого уровня производите медленно, не допуская перелива.

средств и незамерзающих жидкостей соблюдайте законы, направленные на охрану окружающейПри утилизации антикоррозийных средств и незамерзающих жидкостей соблюдайте законы, направленные на охрану окружающей среды.

    Смотрите также:

    Проверка уровня масла в двигателях523i, 525i, 530i
    Ваш автомобиль оборудован электронным контролем уровня масла. Достоверность сведений об уровне масла гарантируется при условии, что измерение проводится при прогретом до рабочей температуры двигате ...

    Проверка тормозной системы
    * Пыль, образующаяся в результате износа накладок и скапливающаяся на компонентах тормозного механизма, может содержать опасный для здоровья асбест. Не выдувайте эту пыль с помощью сжатого воздуха ...

    Автоматическая система кондиционирования - Регулировка температуры
    Вы можете настроить температуру воздуха отдельно на стороне водителя и на стороне переднего пассажира. Введенные Вами значения выводятся на дисплей 9. Показание температуры на дисплее служит ориен ...