Проверка, снятие и установка топливного запорного клапана

Электромагнитный топливный запорный клапан у ТНВД открывает подачу топлива при включении зажигания. Его необходимо проверить, если двигатель не запускается или после выключения зажигания не останавливается.

ПРОВЕРКА
1. Включите и выключите замок зажигания на рулевом колесе. Электромагнитный клапан при этом должен отчетливо щелкнуть.
2. Если щелчка нет, отсоедините электрический провод. Приложите кабель аккумуляторной батареи к клапану прекращения подачи.
3. Если теперь щелчок слышен, проверьте цепь. При необходимости замените провода. Если источник неисправности не найден, замените клапан.
4. При работе с топливной системой соблюдайте чистоту, обратитесь к Разделу Правила соблюдения чистоты при работе с топливной системой.

СНЯТИЕ

Отсоедините кабель и выверните клапан прекращения подачи (1). Обратитесь к сопроводительной иллюстрации.

УСТАНОВКА
1. Снимите поршень и пружину клапана и вставьте их в другой клапан. Следите за правильным положением уплотнительного кольца.
2. Вверните новый клапан и затяните его моментом 20 Нм. Закрепите кабель.

    Смотрите также:

    Ваш автомобиль
    При покупке автомобиля BMW Вы выбрали конкретную модель в индивидуальной комплектации. В данном „Руководстве“ описаны все модели и элементы комплектации, которые производитель предлагает в рамках ...

    Пуск двигателя от внешнего источника питания
    При разряженном аккумуляторе двигатель можно запустить с помощью аккумулятора другого автомобиля, используя два вспомогательных кабеля. Таким же образом можно помочь запустить двигатель другого ав ...

    Телевизионные каналы
    Телевизор оснащен цифровым тюнером. То есть он может принимать как аналоговые, так и цифровые каналы. Переключение с аналогового канала на цифровой и обратно осуществляется вручную. Переключение к ...