Экстренный вызов
Условия, необходимые для экстренного вызова:
► ключ зажигания находится в положении 1 или телефонная трубка включена;
► сигнал сети мобильной связи принимается;
► система экстренного вызова работоспособна;
► SIM-карта вставлена, и PIN-код введен (в большинстве сетей GSM экстренный вызов
возможен даже при вынутой SIM-карте).
Номер экстренного вызова зависит от страны пребывания. Но клавиша экстренного вызова работает в большинстве сетей GSM.
Злоупотребление системой экстренного вызова наказуемо.
Отправка экстренного вызова
1. Чтобы открыть крышку клавиши экстренного вызова, нажмите на нее.
2. Держите клавишу экстренного вызова нажатой не менее 2 секунд. На дисплее появится окно, в котором в течение 5 секунд еще можно отменить экстренный вызов.
В клавише загорается контрольная лампа. Как только с номером экстренного вызова установится связь, контрольная лампа начнет мигать.
Если обстановка позволяет, оставайтесь в автомобиле и дождитесь ответа. После этого Вы сможете подробно описать ситуацию.
При наличии доступа к услугам „BMW Assist“ телефонная связь устанавливается с диспетчерской службой „BMW Assist“. Если координаты автомобиля определяются, то они передаются диспетчерской службе.
Если контрольная лампа мигает, но Вы не слышите голос диспетчера по громкой связи, то, возможно, устройство громкой связи не работает. Но при этом диспетчер слышит Вас.
В случае очень тяжелой аварии экстренный вызов посылается автоматически. Нажатие на клавишу экстренного вызова не мешает автоматическому соединению.
При неблагоприятном стечении обстоятельств соединение может не состояться
по техническим причинам.◄
Смотрите также:
Массы
...
Touring: автоматический приводкрышки багажника
Регулировка угла открытия
Вы можете отрегулировать угол открытия багажной двери.
1. Откройте исходное меню.
2. Нажатием на контроллер перейдите в меню
.
3. Выберите „Vehicle settings“ (Настройки ...
Ксеноновые фары
У этих ламп очень большой срок службы, поэтому вероятность их выхода из строя
очень мала (если только Вы не чрезмерно часто включаете и выключаете фары). Если
лампа перегорела, продолжить движение ...