Противооткатная система

Принцип действия

Во время движения эта система помогает водителю тем, что автоматически включает и выключает парковочный тормоз при остановке перед светофором или старт-стопном режиме движения.

Включенная система удерживает автомобиль на месте во время остановки.

При трогании с места на подъеме она предотвращает нежелательный откат автомобиля назад.

Эту систему можно включить после пуска двигателя, и она будет работать до его следующей остановки при занятом сиденье водителя.

Включение функции

Нажмите клавишу. В клавише загорается светодиод, а в комбинации приборов появляется

Нажмите клавишу. В клавише загорается светодиод, а в комбинации приборов появляется надпись AUTO H.

Противооткатная система включена.

системой, в комбинации приборов дополнительно загорается зеленая контрольная лампа. Когда автомобиль удерживается противооткатной системой, в комбинации приборов дополнительно загорается зеленая контрольная лампа.

Выключение функции

Еще раз нажмите клавишу – светодиод в клавише и надпись AUTO H гаснут.

Противооткатная система выключена.

Если противооткатная система в этот момент удерживает автомобиль, то для ее выключения необходимо дополнительно нажать на педаль тормоза.

При ручном включении парковочного тормоза, противооткатная система автоматически выключается.

Вождение

При включенной противооткатной системе автомобиль во время остановки автоматически удерживается на месте.

контрольная лампа.В комбинации приборов горит зеленая контрольная лампа.

Чтобы снова тронуться с места при включенном ходовом положении КПП, достаточно лишь нажать на падаль акселератора. Парковочный тормоз автоматически выключается, контрольная лампа гаснет.

систему, иначе автомобиль будет удерживаться парковочным тормозом и не сможет катиться.◄ Перед заездом на мойку выключите противооткатную систему, иначе автомобиль будет удерживаться парковочным тормозом и не сможет катиться.◄

Парковка

Когда автомобиль удерживается противооткатной системой и вы выключаете двигатель, автоматически включается парковочный тормоз.

меняет цвет с зеленого на красный. Контрольная лампа в комбинации приборов меняет цвет с зеленого на красный.

Парковочный тормоз не включается, если двигатель был выключен во время наката.

При этом противооткатная система выключается.◄

Выключить парковочный тормоз вручную можно и после того, как двигатель был 64 заглушен, если ключ все еще находится в замке зажигания. Это может пригодиться, например, в моечных установках.

с собой, чтобы, например, дети случайно не выключили парковочный тормоз.◄ Выходя из автомобиля, берите ключи от автомобиля с собой, чтобы, например, дети случайно не выключили парковочный тормоз.◄

Для вашей безопасности

Противооткатная система выключается сама, когда:

► двигатель глушится;
► сиденье водителя не занято, а двигатель работает;
► когда во время движения с помощью парковочного тормоза осуществляется торможение до полной остановки.

меняет цвет с зеленого на красный, надпись AUTO H гаснет.Контрольная лампа в комбинации приборов меняет цвет с зеленого на красный, надпись AUTO H гаснет.

Перед тем как тронуться с места, выключите парковочный тормоз, нажав его клавишу, или снова включите противооткатную систему.

двигателем, переключите автоматическую коробку передач в положение P и убедитесь, Перед тем как выйти из автомобиля с работающим двигателем, переключите автоматическую коробку передач в положение P и убедитесь, что включен парковочный тормоз. Иначе автомобиль может самопроизвольно тронуться с места.◄

    Смотрите также:

    Просмотр данныхавтомобиля
    При открытом доступе к услугам „TeleService“ или „BMW Assist“ Вы можете просмотреть следующие данные своего автомобиля: регистрационный номер и идентификационный номер (VIN). 1. Откройте исходное ...

    Снятие и установка электродвигателя/ микровыключателя единого замка
    СНЯТИЕ 1. Снимите дверной замок. 2. Снимите отверткой блокировку (1) и снимите наверх электродвигатель (2) с замка. 3. Выверните винты крепления (стрелки на сопроводительной иллюстрации). 4. ...

    Освещение
    Стояночное освещение и ближний свет Стояночное освещение Ближний свет / Ксеноновые фары* Ксеноновые фары* Ксеноновые фары значительно лучше и равномернее освещают дорогу перед автомобиле ...