Надежное торможение

Сильное торможение Когда этого требуют обстоятельства, тормозить рекомендуется сильно, полностью выжимая педаль тормоза. Так как автомобиль сохраняет управляемость, Вы можете спокойно объезжать встречающиеся на пути препятствия.

Пульсация педали тормоза в сочетании с шумом, который гидравлическая система производит при работе, сигнализируют водителю о том, что торможение происходит под контролем ABS.

Уровень тормозной жидкости Если уровень тормозной жидкости упал ниже нормы и ход педали ощутимо увеличился, то, возможно, вышел из строя один из гидравлических контуров тормозного привода.

BMW. При дальнейшем движении может потребоваться большее усилие на педаль тормоза.Обратитесь на ближайшую СТОА BMW. При дальнейшем движении может потребоваться большее усилие на педаль тормоза. Возможно увеличение тормозного пути и легкий увод автомобиля в сторону. Это необходимо учесть, выбирая манеру вождения.

Дисковые тормоза Интенсивная эксплуатация дисковых тормозных механизмов способствует их самоочистке. Поэтому незначительный пробег, длительные простои и малая загруженность тормозной системы создают благоприятные условия для развития коррозии тормозных дисков и загрязнения тормозных колодок.

При торможении диски, покрытые коррозией, вызывают эффект вибрации, устранить который часто невозможно даже продолжительным нажатием на педаль тормоза.

В сырую погоду или в дождь целесообразно время от времени слегка нажимать на педаль тормоза. При этом нужно следить за тем, чтобы Ваши действия не создавали помех другим участникам движения. Тормозные диски и колодки высохнут под действием выделяемого при торможении тепла и в ответственный момент сработают без задержки.

На затяжных или крутых спусках выбирайте такую передачу, при котором Вам реже всего придется тормозить.

Это избавит тормоза от чрезмерной нагрузки и таким образом предотвратит возможное снижение их эффективности.

сцеплением, при нейтральном положении рычага управления коробкой передач и, темНикогда не ездите с выжатым сцеплением, при нейтральном положении рычага управления коробкой передач и, тем более, с выключенным двигателем. На нейтральной передаче отсутствует жесткая связь с двигателем, а при выключенном двигателе не работают усилители тормозов и рулевого управления.

BMW рекомендует поручать проверку тормозной системы специалистам СТОА BMW. Некомпетентность в этом деле может привести к повреждению узлов и деталей полного привода.

Ходу педалей тормоза, сцепления и акселератора не должны мешать коврики и другие предметы.

Тормозные колодки

используйте только те тормозные колодки, которые BMW рекомендовал именно для ВашейДля Вашей собственной безопасности: используйте только те тормозные колодки, которые BMW рекомендовал именно для Вашей модели.

BMW не может гарантировать безопасность при использовании нерекомендованных колодок, потому что не в состоянии оценить степень их пригодности.

    Смотрите также:

    Открывание и закрывание: снаружи - Комфортное закрывание
    Удерживайте кнопку нажатой. Окна и панорамный люк закроются. При закрывании следите за тем, чтобы никого не прищемило. При отпускании кнопки процесс закрывания сразу прекращается. На СТОА BMW Ва ...

    Регулировка положения рулевого колеса
    Ручная регулировка 1. Отведите вниз стопорную рукоятку. 2. Отрегулируйте продольное положение и наклон рулевого колеса, чтобы Вам было удобно. 3. Верните рукоятку в исходное положение. В це ...

    Тягово-динамические показатели
    ...