Бортовой компьютер

системы автоматической диагностики и показаний бортового компьютера.Вы можете изменить язык сообщений системы автоматической диагностики и показаний бортового компьютера.

Вывод информации Когда ключ зажигания находится в положении 1 и выше, Вы можете,

Вывод информации Когда ключ зажигания находится в положении 1 и выше, Вы можете, используя клавишу „BC“ в рычажном переключателе указателей поворота, вывести на дисплей в комбинации приборов информацию бортового компьютера.

С каждым коротким нажатием клавиши „BC“ появляются показания.

Последовательность показаний:

► температура наружного воздуха;
► средний расход топлива;
► запас хода;
► средняя скорость движения.

При повороте ключа зажигания в положение 1 первым на дисплее появляется то показание, которое было выбрано в последний раз.

Исполнение дисплея зависит от комплектации автомобиля.

Температура наружного воздуха и средний расход топлива Вы можете изменить единицу

Температура наружного воздуха и средний расход топлива Вы можете изменить единицу измерения температуры наружного воздуха (6/7):

1. При ключе зажигания в положении 1 удерживайте нажатой кнопку обнуления счетчика разового пробега.
2. Поверните ключ зажигания в положение 0.

Одновременно изменяется единица измерения температуры на дисплее панели управления кондиционером.

Среднее значение расхода рассчитывается за все время работы двигателя.

Ориентировочный запас хода и средняя скорость движения Отображается прогнозируемый запас хода на имеющемся в баке топливе. Запас хода рассчитывается на основе среднего расхода топлива за последние 30 км.

При расчете средней скорости движения простои с выключенным двигателем не учитываются.

Удаление показаний Если нажать клавишу в переключателе указателей поворота, когда на дисплее показывается средняя скорость, то показания бортового компьютера гаснут.

Расчет нового среднего значения Если Вы чуть дольше продержите клавишу „BC“ нажатой, то расчет соответствующего среднего значения (расхода или скорости) начнется заново, при условии что двигатель в это время работает.

Бортовой компьютер с буквенно-цифровым дисплеем Если Ваш автомобиль оснащен буквенно-цифровым дисплеем системы автоматической диагностики, то см. описание бортового компьютера начиная со страницы 84 или в отдельном руководстве по эксплуатации бортового монитора.

    Смотрите также:

    Динамические стоп-сигналы
    Слева: нормальное торможение. Справа: сильное торможение. При сильном торможении стоп-сигналы мигают, пока автомобиль не сбросит скорость, после чего включается аварийная световая сигнализация и ...

    Ксеноновые фары
    У этих ламп очень большой срок службы, поэтому вероятность их выхода из строя очень мала (если только Вы не чрезмерно часто включаете и выключаете фары). Если лампа перегорела, продолжить движение ...

    Выбор цели в адресной книге
    1. Выберите „Address book“ (Адресная книга) и нажмите на контроллер. На дисплее управления появится список записанных в память адресов. 2. Выберите запись и нажмите на контроллер. Чтобы включит ...