Изогнутое зеркало

Внешняя, асферически изогнутая часть зеркала при некотором искажении обеспечивает больший обзор, чем его внутренняя, выпуклая часть. В результате увеличивается угол заднего обзора и уменьшается так называемая „мертвая“ зона.

слегка выгнуто. Отражающиеся в этом зеркале объекты в действительности находятсяЗеркало на стороне пассажира слегка выгнуто. Отражающиеся в этом зеркале объекты в действительности находятся ближе, чем Вам кажется.

Поэтому оно мало пригодно для оценки расстояния до движущихся позади транспортных средств. То же самое относится и к внешней, асферической части обоих наружных зеркал.

    Смотрите также:

    Электронная система распределения тормозных сил (EBV)
    Система EBV регулирует тормозное давление на задних колесах, обеспечивая стабильность торможения. ...

    Счетчики пробега, индикатор температуры наружного воздуха, часы
    1 Кнопка в комбинации приборов 2 Время, температура наружного воздуха и дата 3 Счетчики общего и разового пробега Единицы измерения Об изменении единиц измерения пробега (километры или мили) и т ...

    Передние активные подголовники
    При ударе сзади такой подголовник подается к голове. Не обтягивайте активные подголовники чехлами, способными помешать их нормальной работе. Иначе при ударе сзади активные подголовники не смогут ...