Снятие и установка наконечника рулевой тяги

СНЯТИЕ

1. Пометьте краской положение колеса относительно ступицы. Благодаря этому отбалансированное колесо может быть установлено в прежнее положение. Ослабьте болты крепления колеса на стоящем на земле автомобиле. Поднимите и установите автомобиль на подставки и снимите колесо.
2. Отверните контргайку крепления наконечника рулевой тяги, обратитесь к Разделу Снятие и установка балки передней подвески.
3. Отверните гайку крепления шарового шарнира у наклонной опоры.

4. Разберите шаровый шарнир с помощью стандартного съемника, например, HAZET

4. Разберите шаровый шарнир с помощью стандартного съемника, например, HAZET 779-1.

5. Отверните наконечник рулевой тяги. При этом удерживайте рулевую тягу

5. Отверните наконечник рулевой тяги. При этом удерживайте рулевую тягу гаечным ключом от проворачивания.

* При отворачивании сосчитайте число оборотов. Это облегчит регулировку позднее. Обратите внимание на наличие правой и левой резьбы.

УСТАНОВКА

1. Наверните наконечник на рулевую тягу. Число оборотов равно ранее определенному при выворачивании.
2. Затяните контргайку крепления наконечника предложенным Спецификациями моментом.
3. Установите наконечник в наклонной опоре. Закрепите его новой самостопорящейся гайкой предложенным Спецификациями моментом.
4. Установите и закрепите переднее колесо. Не смазывайте болты маслом или смазкой. Колесо установите так, чтобы совпали маркировки, нанесенные ранее при снятии. Опустите автомобиль на колеса. Затяните крест-накрест болты крепления колеса моментом 100 Нм.
5. Отрегулируйте схождение, обратитесь к Разделу Проверка и регулировка углов установки колес.

    Смотрите также:

    Включение воспроизведения
    Через iDrive Если у аудиоприбора есть имя, то оно отображается на дисплее. 1. Нажмите клавишу . Открывается исходное меню. 2. Сдвинув контроллер назад, откройте меню „Entertainment“ (Развлечения). ...

    После перерыва в электроснабжении
    После перерыва в электроснабжении необ ходимо инициализировать часть оборудова ния автомобиля и восстановить индиви дуальные настройки: ► Время и дата Установите правильные значения. ► ...

    Прослушивание дополнительных программ
    Этот значок показывает, что выбранная радиостанция передает дополнительные программы. Если это спортивная радиостанция, то она может одновременно вести трансляцию с нескольких спортивных событий, ...