Адаптивное освещение поворотов

Принцип действия

Система адаптивного освещения поворотов гибко управляет фарами автомобиля, повышая качество освещения дороги. При этом пучок света, излучаемый фарами, следует за траекторией движения в зависимости от угла поворота управляемых колес и других параметров.

На крутых поворотах (на серпантинах, при намерении свернуть и др.) дополнительно включается одна из противотуманных фар (в качестве бокового освещения) при условии, что скорость не превышает 40 км/ч. Это позволяет лучше осветить внутренний радиус поворота.

Вариативное освещение лучше подсвечивает дорогу, потому что учитывает скорость движения.

Включение системы

При включенном зажигании поверните переключатель света в положение 3.

Боковое освещение включается автоматически в зависимости от угла поворота управляемых колес и состояния указателей поворота.

Во избежание ослепления водителей встречного транспорта во время остановки боковое освещение направлено в сторону переднего пассажира. При движении задним ходом включается только боковое освещение. При этом освещается внешний радиус поворота.

    Смотрите также:

    Багажник на крыше
    Багажник на крыше К Вашему BMW предлагается специальный багажник для установки на крыше. Соблюдайте рекомендации, содержащиеся в инструкции по его монтажу. Точки крепления багажника Доступ к к ...

    Знак аварийной остановки
    Знак аварийной остановки находится в бага жнике слева. Чтобы вынуть знак, нажмите на язычок. ...

    Шины с восстановленнымпротектором
    BMW не рекомендует использовать шины с восстановленным протектором. Они снижают уровень безопасности. Причи на заключается в различной степени износа каркаса и в его сильном старении, что отри ...