Эксплуатация с прицепом

начать вилять.◄ Не превышайте скорость 80 км/ч, иначе прицеп может начать вилять.◄

Если повреждена шина, соблюдайте указания.

Стабилизация автопоезда

Если прицеп начал вилять, то стабилизировать весь автопоезд можно только немедленным сильным торможением.

При этом старайтесь без необходимости не работать рулем. Если же такая необходимость возникла, действуйте крайне осторожно, чтобы не помешать другим участникам дорожного движения.

Система стабилизации прицепа

Эта система помогает стабилизировать прицеп. Как только система обнаруживает виляние прицепа, она сразу же притормаживает автопоезд до безопасной скорости, возвращая ему устойчивость.

Система функционирует при скорости 65 км/ч и выше, если к автомобилю подключено электрооборудование прицепа.

В экстремальной ситуации система может оказать стабилизирующее воздействие даже в том случае, если к соответствующей розетке подключено не электрооборудование прицепа, а другое устройство, например подсветка крепления для велосипеда.

Система не успевает сработать при резком заносе прицепа (например, на скользкой дороге или рыхлом грунте). Прицеп с высоко расположенным центром тяжести может опрокинуться, даже не начав вилять.

Система не работает при выключенной или неисправной DSC.

Движение на подъем

Из соображений безопасности и во избежание создания помех транспортному потоку крутизна преодолеваемого уклона при движении с прицепом ограничивается 12Ξ. При разрешенной увеличенной массе буксируемого груза это ограничение составляет 8Ξ.

Движение под уклон

На спусках возрастает склонность прицепа к вилянию, поэтому здесь требуется повышенное внимание водителя.

На подъезде к спуску включите в ручном режиме управления АКПП низшую передачу, вплоть до первой, и медленно и осторожно спускайтесь вниз.

    Смотрите также:

    Замена накладки/ фирменной надписи
    Замена накладки Наладки крепятся к нижним частям кузова пластмассовыми скобами. ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Снимите наладки руками или с помощью широкого пластмассового клина. 2. Как правило, при ...

    Верхняя крышка багажника - Автодоводчик
    Чтобы закрыть крышку багажника, ее достаточно лишь слегка прижать, после чего она закроется самостоятельно. Во избежание травмирования при закрывании крышки багажника соблюдайте общее правило: уб ...

    Память автомобиля, память ключа - Широчайшие возможности
    О том, какие возможности предоставляют „Память автомобиля“ и „Память ключа“, Вам расскажут на СТОА BMW. В данном „Руководстве“ в соответствующих местах Вы встретите этот символ, который обращает ...