Запуск двигателя буксировкой и буксировка

Буксирная проушина Буксирная проушина находится под полом багажника. Ее нужно всегда иметь с собой. Проушина вворачивается в предназначенные для нее резьбовые гнезда спереди и сзади автомобиля.

проушины и автомобиля соблюдайте следующие правила: При буксировке используйте толькоВо избежание повреждения буксирной проушины и автомобиля соблюдайте следующие правила: При буксировке используйте только штатную проушину. Вворачивайте ее в гнездо до упора. Используйте проушину только для буксировки по дорогам с твердым покрытием. Проушина не рассчитана на то, чтобы к ней прикладывались поперечные силы (например, автомобиль за проушину приподнимать нельзя).

Доступ к резьбовому гнезду Спереди: отожмите левую или правую крышку, приставив

Доступ к резьбовому гнезду Спереди: отожмите левую или правую крышку, приставив к ней сбоку отвертку, см. стрелки.

Сзади: снимите крышку.

Сзади: снимите крышку.

Движение на буксире

в положении 1, иначе рулевое управление может заблокироваться и автомобиль станетКлюч зажигания должен находиться в положении 1, иначе рулевое управление может заблокироваться и автомобиль станет неуправляемым. При выключенном двигателе не работают усилители. Поэтому требуется повышенное усилие при торможении и вращении рулевого колеса.

Включите аварийную световую сигнализацию (с учетом национальных требований). При отказе электрооборудования сделайте буксируемый автомобиль заметным, например, с помощью предупреждающей таблички или знака аварий ной остановки на заднем стекле.

не превышайте максимальные значения скорости и дальности буксировки (50 км/ч и 150Во избежание повреждения АКПП не превышайте максимальные значения скорости и дальности буксировки (50 км/ч и 150 км соответственно).

Автомобили с МКПП: установите рычаг переключения передач в нейтральное положение.

Автомобили с АКПП: установите рычаг селектора в положение N.

    Смотрите также:

    Системы регулировкиустойчивости
    Ваш BMW обладает рядом систем, которые поддерживают устойчивость автомобиля на должном уровне даже при неблагоприятных условиях движения. ...

    Заправка топливом
    Лючок топливного бака Чтобы открыть лючок, нажмите на передний край его крышки. При неисправности в электрооборудовании лючок топливного бака можно отпереть вручную: 1. Откройте дверцу в баг ...

    Электронное управление жесткостью амортизаторов (EDC)
    Система электронного управления жесткостью амортизаторов (EDC), поставляемая в качестве дополнительной комплектации, практически без задержки адаптирует жесткость амортизатора к переменным условия ...