Замена колес и шин

обращение с шинами могут стать причиной ущерба или привести к аварии.Некомпетентность и неправильное обращение с шинами могут стать причиной ущерба или привести к аварии.

Поручайте соответствующие работы только специалистам СТОА BMW. Они располагают необходимыми знаниями и оборудованием и всегда охотно помогут Вам.

Сочетание дисков и шин влияет на различные системы, например ABS, DSC, xDrive. Выбор неправильного сочетания может отрицательно сказаться на их работе.

После замены шины или колеса выполните балансировку колес.

шины с восстановленным протектором. Они снижают уровень безопасности. Причина заключаетсяBMW не рекомендует использовать шины с восстановленным протектором. Они снижают уровень безопасности. Причина заключается в различной степени износа каркаса и в его сильном старении, что отрицательно сказывается на прочности всей шины.

Правильные колеса и шины

только те диски и шины, которые допущены BMW для соответствующей модели автомобиля,BMW рекомендует использовать только те диски и шины, которые допущены BMW для соответствующей модели автомобиля, потому что даже шины номинального размера из-за допусков в изготовлении могут задевать за кузов и стать причиной тяжелой аварии.

BMW не гарантирует безопасность использования нерекомендованных дисков и шин, поскольку не может судить о степени их пригодности.

Для поддержания нормальных ходовых качеств автомобиля устанавливайте на всех колесах шины одной марки с одинаковым рисунком протектора.

При повреждении как можно скорее восстанавливайте рекомендованное сочетание колес и шин.

Рекомендованные марки шин:

Для каждого размера существуют марки шин, которые BMW протестировал, признал безопасными и рекомендовал для использования. О них Вы можете узнать на СТОА BMW. При оформлении документов на автомобиль соблюдайте национальные правила и нормы.

Рекомендованные радиальные шины лучше всего подходят к Вашему автомобилю и при правильной эксплуатации обеспечивают оптимальную безопасность и необходимый комфорт.

Особенности зимних шин Для зимних условий эксплуатации BMW рекомендует зимние шины. Штатно устанавливаемые всесезонные шины с маркировкой M+S лучше подходят для зимних условий по сравнению с летними шинами, но они все же, как правило, уступают в эффективности зимним шинам.

Заменяя летние шины на зимние, помните о правилах, изложенных в разделах „Состояние шин“ на странице 146 и „Замена колес или шин“ на этой странице.

Соблюдение скорости:

Если максимальная допустимая скорость автомобиля превышает индекс скорости зимних шин, то в поле зрения водителя должна иметься соответствующая табличка. Эту табличку можно приобрести по месту покупки шин или на СТОА BMW.

скорость, максимально допустимую для тех или иных зимних шин.Ни в коем случае не превышайте скорость, максимально допустимую для тех или иных зимних шин.

Хранение Снятые колеса или шины храните в прохладном, сухом и, по возможности, темном месте. Предохраняйте шины от попадания на них горюче-смазочных материалов.

    Смотрите также:

    Снятие и установка насоса охлаждающей жидкости
    Насос охлаждающей жидкости приводится в движение от клинового ремня. Впереди на валу насоса закреплена крыльчатка вентилятора. СНЯТИЕ 1. Слейте охлаждающую жидкость. 2 Снимите клиновой ремень, ...

    Примечания
    О голосовом управлении телефоном см. также в отдельном руководстве по эксплуатации.◄ При произнесении команд соблюдайте следующие правила: ► Произносите команды плавно, не повышая ...

    Омывание лобового стекла и фар
    Потяните рычажный переключатель на себя, см. стрелку 4. Подача на лобовое стекло омывающей жидкости сопровождается кратковременным включением стеклоочистителей. Если включены наружные осветительны ...