За рулем X5

Плохие дороги Чтобы не подвергать опасности себя, своих пассажиров и автомобиль, при движении по плохим дорогам строго соблюдайте следующие правила:

может привести к повреждению автомобиля.Езда по незакрепленному грунту может привести к повреждению автомобиля.

► Выбирайте скорость движения сообразно дорожным условиям. Чем круче подъем и ухабистее дорога, тем ниже должна быть скорость движения.

► Уклон преодолеваемых спусков и подъемов не должен превышать 50 %.

Если Вам предстоит преодолеть такой спуск или подъем, убедитесь в том, что уровень моторного масла и охлаждающей жидкости близок к максимальной отметке, см. страницы 152 и 154.

На очень крутых спусках пользуйтесь системой курсовой устойчивости при спуске (HDC), см. страницу 99.

Трогаться с места можно на уклоне до 32 %.

Допустимый боковой уклон дороги составляет 50 %.

► Во время движения обращайте внимание на препятствия, например камни или выбоины, и старайтесь по возможности объезжать их.

► Помните, что на буграх и ухабах кузов может задевать за грунт. Дорожный просвет автомобиля составляет:

до четырех человек в салоне – 200 мм; при полной загрузке и отсутствии регулятора дорожного просвета – 180 мм.

► Автомобиль способен преодолевать водные преграды глубиной не более 50 см. При такой глубине следует двигаться без остановок со скоростью пешехода.

Влага снижает эффективность тормозов, поэтому при выезде на сухую дорогу просушите их легкими нажатиями на педаль тормоза.

Снова на асфальте После езды по бездорожью настоятельно рекомендуется, в том числе из соображений безопасности, привести автомобиль в порядок:

► Очистите кузов от грязи и проверьте состояние днища.
► Очистите колеса от грязи, снега, льда и проверьте, не повреждены ли они.
► Очистите тормозные диски и суппорты от комьев грязи, камней и других посторонних предметов, которые могут снизить эффективность торможения.
► Очистите тормозные диски на ходу.

Для этого, двигаясь на низкой скорости, слегка нажимайте на педаль тормоза. При этом следите за тем, чтобы Ваши действия не создавали помех другим участникам движения.

► Очистите стояночный тормоз: когда это позволит дорожная ситуация, проедьте со слегка затянутым рычагом стояночного тормоза примерно 200 м со скоростью 40 км/ч.

    Смотрите также:

    Дистанционное управление
    1 Навигация по меню 2 Громкость в наушниках со штекерным разъемом 3 Переход к другому треку или части при воспроизведении CD или DVD, быстрый поиск вперед/назад, выбор другого канала ТВ 4 Перек ...

    Выбор цели в адресной книге
    1. Выберите „Address book“ (Адресная книга) и нажмите на контроллер. На дисплее управления появится список записанных в память адресов. 2. Выберите запись и нажмите на контроллер. Чтобы включит ...

    Единицы измерения
    Вы можете настроить единицы измерения для показаний расхода топлива, расстояния, температуры и давления. 1. Выберите „Units“ (Единицы измерения) и нажмите на контроллер. 2. Выберите в меню пун ...