Автономная система отопления

Автономная система отопления устанавливается только вместе с автономной системой вентиляции, тогда как автономная система вентиляции может устанавливаться отдельно.

Управление обеими системами осуществляется через мультиинформационный дисплей (MID), см. страницу 83, или бортовой монитор, см. отдельное руководство по эксплуатации.

Вы можете еще до посадки в автомобиль прогреть его салон, запрограммировав с помощью двух таймеров время включения автономной системы отопления. При прогретом салоне автомобиль легче очищается от снега и льда.

Система автоматически выключается через 30 минут. Возможно также прямое включение и выключение системы. Из-за большого потребления электроэнергии не рекомендуется два раза подряд включать систему. Сначала надо дать аккумулятору подзарядиться во время движения.

Система работоспособна при температуре наружного воздуха ниже 166, если запрограммировано время включения, и при любой температуре в случае ее прямого включения.

Подогретый воздух подается на лобовое стекло, боковые стекла и в пространство для ног, благодаря чему достигается максимальный эффект от работы системы.

При положении 1 ключа зажигания Вы можете настроить интенсивность подачи, распределение и температуру воздуха в салоне. После выключения система продолжает работать еще некоторое время, хотя ее контрольная лампа сразу гаснет.

месяц на 5 минут включать автономную систему отопления, в том числе в теплое времяРекомендуется хотя бы раз в месяц на 5 минут включать автономную систему отопления, в том числе в теплое время года.

отопления в закрытых помещениях – вдыхание вредных для здоровья отработавших газовНе включайте автономную систему отопления в закрытых помещениях – вдыхание вредных для здоровья отработавших газов может привести к потере сознания и даже к летальному исходу. В состав отработавших газов входит ядовитый угарный газ. Он не имеет ни цвета, ни запаха, поэтому трудно различим.

Выключайте автономную систему отопления на время заправки топливом.

не включается или самостоятельно выключается, если в баке осталось только резервноеАвтономная система отопления не включается или самостоятельно выключается, если в баке осталось только резервное количество топлива.

    Смотрите также:

    Ручная регулировка распределения потоков воздуха
    Вы можете направить поступающий в салон воздух на стекла, в область груди и в пространство для ног. Возможны также все промежуточные положения. Чтобы снова включить автоматическое распределение по ...

    Система антиблокировки тормозов и разъем блока управления ABS. Все модели
    Пояснения к схеме Обозначения цветов на схемах BL Синий BR Коричневый EL Кремовый GE Желтый GN Зеленый GR Серый NF Прозрачный OG Оранжевый RS Розовый RT Красный SW Черный VI Фиолето ...

    Аптечка
    Аптечка находится в багажнике в ящике с правой стороны. Срок годности медикаментов огра ничен. Поэтому содержимое аптечки нужно регулярно проверять и при необходи мости своевременно заменят ...