АКПП с системой „Стептроник“

Помимо автоматического режима эта коробка передач обладает режимом ручного переключения

Помимо автоматического режима эта коробка передач обладает режимом ручного переключения „Стептроник“.

Положения рычага селектора P R N D M/S Индикация включенной передачи зависит

Положения рычага селектора P R N D M/S Индикация включенной передачи зависит от оснащения автомобиля.

Пуск двигателя Пуск двигателя возможен только при положениях P или N.

Смена положений

Смена положений рычага селектора

В коробке передач предусмотрена блокировка, которая препятствует случайному включению положений R и P.

Чтобы снять блокировку, нажмите кнопку на передней стороне рычага селектора, см. стрелку.

Shiftlock Вывод рычага селектора из положений P и N на стоящем автомобиле возможен только при нажатой педали тормоза.

Удерживайте педаль тормоза нажатой до тех пор, пока не решите начать движение, потому что с момента включения ходового положения автомобиль сразу готов тронуться с места.

с работающим двигателем, переведите рычаг селектора в положение P и затяните стояночныйПрежде чем выйти из автомобиля с работающим двигателем, переведите рычаг селектора в положение P и затяните стояночный тормоз, чтобы автомобиль самопроизвольно не тронулся с места.

Не оставляйте автомобиль с работающим двигателем без присмотра. В этом состоянии он становится потенциальным источником опасности.

P: парковочное положение Включайте это положение только после полной остановки автомобиля. При этом положении ведущие колеса заблокированы.

R: передача заднего хода Включайте это положение только после полной остановки автомобиля.

N: нейтральное положение (холостые обороты двигателя) Включайте это положение, например, в моечных установках. При этом положе нии автомобиль не застрахован от скатывания.

D: основной режим движения с автоматическим переключением передач Это положение нормального режима движения. Автоматически переключаются все передачи переднего хода.

„KickEDown“ Режим „Kick-Down“ позволяет развить максимальное ускорение.

Чтобы включить его, нажмите педаль акселератора с переходом за положение полного газа, преодолев некоторое сопротивление.

Спортивная

Спортивная программа и ручной режим M/S

Переведите рычаг селектора из положения D влево на линию M/S: включается спортивная программа, и в комбинации приборов появляется показание DS. Это положение рекомендуется тем, кто предпочитает энергичную манеру езды.

При нажатии рычага в направлении „+“ или „–“ включается ручной режим „Стептроник“. В комбинации приборов появляется в зависимости от оснащения автомобиля показание:

► 1–5 или 1–6;
► M1–M5 или M1–M6.

Неисправности

и на дисплее системы автоматической диагностики появилось сообщение „TRANS. FAILSAFEЗагорелась сигнальная лампа, и на дисплее системы автоматической диагностики появилось сообщение „TRANS. FAILSAFE PROG“ (Аварийная программа коробки передач):

в коробке передач появилась неисправность. Избегайте высоких нагрузок. Все положения рычага селектора по-прежнему включаются, однако выбор передач в положениях переднего хода ограничен.

Как можно скорее обратитесь на СТОА BMW.

О пуске двигателя от внешнего источника питания и о буксировке см. начиная со страницы 177.

    Смотрите также:

    Снятие и установка инжекторов
    Новые инжекторы обработаны консервантом. Через 5 мин работы они очищаются топливом. Не следует длительное время хранить инжекторы неиспользованными, т. к. они ржавеют. СНЯТИЕ 1. Снимите крышк ...

    Снятие и установка тормозных колодок стояночного тормоза
    Стояночный тормоз 1 — рычаг стояночного тормоза 2 — крышка 3 — контргайка 4 — регулировочная гайка 5 — болт 6 — выключатель стояночного тормоза 7 — трос 8 — хомут 9 — держатель троса 10 — ...

    Описание
    По сравнению с предыдущей версией модели этот BMW X3 (БМВ Х3) отличается лучшей маневренностью и обеспечивает больший комфорт для водителя и пассажиров. Компактный внедорожник приобрел обновленный диз ...