Контрольные и сигнальные лампы

Техника, которая сама себя контролирует У контрольных и сигнальных ламп, отмеченных символом зажигания проверяется работоспособность. Все они загораются один раз с разной продолжительностью., при повороте ключа зажигания проверяется работоспособность. Все они загораются один раз с разной продолжительностью.

Если в одной из подконтрольных систем возникла неисправность, то ее лампа не гаснет после запуска двигателя или снова загорается во время движения.

О том, как нужно действовать в такой ситуации, Вы прочтете на указанных страницах.

Красная: немедленно прекратите движение

Аккумулятор не заряжается.Зарядный ток аккумулятора Дефект ремня привода генератора или неисправность в цепи зарядного тока генератора. Аккумулятор не заряжается.

Дефект ремня привода генератора или неисправность в цепи зарядного тока генератора. Обратитесь на ближайшую СТОА BMW.

продолжать движение нельзя. В противном случае существует опасность поврежденияПри дефекте ремня привода генератора продолжать движение нельзя. В противном случае существует опасность повреждения двигателя в результате его перегрева. При неисправном ремне также приходится прикладывать большее усилие для поворота управляемых колес.

Давление масла в двигателе
двигатель. Проверьте уровень масла и при необходимости доведите его до нормы. Если Прекратите движение и выключите двигатель. Проверьте уровень масла и при необходимости доведите его до нормы. Если уровень масла в пределах нормы, обратитесь на ближайшую СТОА BMW.

В противном случае существует опасность повреждения двигателя в результате масляногоПродолжать движение нельзя.

В противном случае существует опасность повреждения двигателя в результате масляного голодания.

тормозной системыСтояночный тормоз, гидравлика тормозной системы

стояночном тормозе. Горит при затянутом стояночном тормозе.

Горит при отпущенном стояночном тормозе: немедленно прекратите движение. Низкий уровень тормозной жидкости в бачке. Вместе с тем может заметно увеличиться ход педали тормоза.

Обратитесь на ближайшую СТОА BMW.

понадобиться большее усилие на педаль тормоза. Ее ход может заметно увеличиться.При дальнейшем движении может понадобиться большее усилие на педаль тормоза. Ее ход может заметно увеличиться. Это необходимо учесть, выбирая манеру вождения.

Прежде чем продолжить движение, обязательно примите к сведению и выполните инструкции.

Загорается также при наличии сообщения системы автоматической диагностики „CHECK BRAKE LININGS“ (Проверьте тормозные колодки).

в шинах (RDC)Система контроля давления в шинах (RDC)

и раздался звуковой сигнал: прокол шины или чрезмерное падение давления в одной Загорелась лампа и раздался звуковой сигнал: прокол шины или чрезмерное падение давления в одной из шин. Немедленно снизьте скорость до полной остановки, избегая при этом резких воздействий на рулевое управление и тормоза.

передачТемпература коробки передач

Сбросьте скорость, остановитесь в подходящем месте и дайте агрегату остыть. Обратитесь Коробка передач перегрелась.

Сбросьте скорость, остановитесь в подходящем месте и дайте агрегату остыть. Обратитесь на ближайшую СТОА BMW.

Красная или желтая: можно продолжить движение, соблюдая осторожность

Загорелась красная сигнальная лампа тормозной системы в сочетании с сигнальными

Загорелась красная сигнальная лампа тормозной системы в сочетании с сигнальными лампами систем ABS и DSC/xDrive и раздался звуковой сигнал: системы ABS, DSC, HDC и xDrive вышли из строя. Крутящий момент, возможно, передается только на задние колеса. Как можно скорее проверьте систему на СТОА BMW.

осторожность и прогнозируя ситуацию. Избегайте плохих дорог и не выжимайте педалиПродолжите движение, соблюдая осторожность и прогнозируя ситуацию. Избегайте плохих дорог и не выжимайте педали газа и тормоза полностью. Это может привести к повреждению трансмиссии или аварии.

Если в описанной комбинации сигнальная лампа тормозной системы горит желтым светом, то электронная система распределения тормозных сил (EBV) еще сохраняет работоспособность.

Красная: важное напоминание

затянутом стояночном тормозе.Стояночный тормоз Горит при затянутом стояночном тормозе.

Пожалуйста, пристегнитесь

с места и горит до тех пор, пока водитель и передний пассажир не пристегнутся. Одновременно Загорается вскоре после трогания с места и горит до тех пор, пока водитель и передний пассажир не пристегнутся. Одновременно раздается предупреждающий сигнал и, в зависимости от комплектации, появляется сообщение системы автоматической диагностики.

Эти сигналы подаются также при отстегивании ремней водителя и переднего пассажира во время движения.

Надувные подушки безопасности

Как можно скорее проверьте систему на СТОА BMW. В системе появилась неисправность. Как можно скорее проверьте систему на СТОА BMW.

Желтая: обратитесь на СТОА для проверки

системы (DBC)Динамический контроль тормозной системы (DBC)

системе DBC. Неисправность в системе DBC.

Как можно скорее обратитесь на СТОА BMW для проверки.

Лампа загорелась во время движения: уровень масла на минимуме. Как можно скорееУровень масла в двигателе Лампа загорелась во время движения: уровень масла на минимуме. Как можно скорее долейте моторное масло (не позднее, чем через 50 км).

Лампа загорелась после останов ки двигателя: при первой же возможности, напримерУровень масла в двигателе Лампа загорелась после останов ки двигателя: при первой же возможности, например во время заправки топливом, долейте моторное масло.

Из-за дефекта коробка передач работает только по аварийной программе. ОбратитесьАвтоматическая коробка передач Из-за дефекта коробка передач работает только по аварийной программе. Обратитесь на ближайшую СТОА BMW.

Тормозные колодки

состояния колодок. Обратитесь на СТОА BMW для проверки состояния колодок.

(RPA)Индикатор повреждения шин (RPA)

вышел из строя. Как можно скорее проверьте систему на СТОА BMW. Индикатор повреждения шин вышел из строя. Как можно скорее проверьте систему на СТОА BMW.

просветаРегулятор дорожного просвета

не работает. Как можно скорее проверьте систему на СТОА BMW. Регулятор дорожного просвета не работает. Как можно скорее проверьте систему на СТОА BMW.

стабильности (DSC)/xDriveСистема динамического контроля стабильности (DSC)/xDrive

лампа горит непрерывно, раздается предупреждающий сигнал: системы DSC и HDC или Сигнальная лампа горит непрерывно, раздается предупреждающий сигнал: системы DSC и HDC или система xDrive вышли из строя.

Стабилизирующее воздействие DSC или xDrive отсутствует. Крутящий момент, возможно, передается только на задние колеса.

Как можно скорее проверьте систему на СТОА BMW.

осторожность и прогнозируя ситуацию. Избегайте плохих дорог и не выжимайте педалиПродолжите движение, соблюдая осторожность и прогнозируя ситуацию. Избегайте плохих дорог и не выжимайте педали газа и тормоза полностью. Это может привести к повреждению трансмиссии или аварии.

управления двигателемЭлектронная система управления двигателем

системы управления двигателем. Система допускает дальнейшее движение, но со снижением Неисправность электронной системы управления двигателем. Система допускает дальнейшее движение, но со снижением мощности двигателя или оборотов. Как можно скорее проверьте систему на СТОА BMW.

Двигатель

ОГ. Как можно скорее проверьте систему на СТОА BMW. Ухудшение показателей состава ОГ. Как можно скорее проверьте систему на СТОА BMW.

система управления дизельным двигателем (DDE)Цифровая электронная система управления дизельным двигателем (DDE)

как можно скорее проверьте систему на СТОА BMW. Лампа загорелась во время движения:

как можно скорее проверьте систему на СТОА BMW.

Желтая: примите к сведению

фонариЗадние противотуманные фонари

Горит при включенных задних противотуманных фонарях.

дизельного двигателяПредпусковой разогрев дизельного двигателя

только тогда, когда лампа погасла. Запускайте двигатель только тогда, когда лампа погасла.

Зеленая: примите к сведению

при включенных указателях поворота. Учащенное мигание: неисправность в системе.Указатели поворота Мигает при включенных указателях поворота. Учащенное мигание: неисправность в системе.

заданной скоростиСистема поддержания заданной скорости

Лампа горит при включенной системе: готовность к управлению с помощью клавиш на рулевом колесе.

при включенных противотуманных фарах.Противотуманные фары Горит при включенных противотуманных фарах.

включенном дальнем свете и при задействовании прерывистого светового сигнала.Дальний свет Лампа горит при включенном дальнем свете и при задействовании прерывистого светового сигнала.

    Смотрите также:

    Снятие и установка балки передней подвески
    * После установки балки необходимо проверить геометрические параметры передней подвески. СНЯТИЕ 1. Закрепите на двигателе грузоподъемное устройство и отверните болты крепления опор, обратит ...

    Системы заряда и запуска
    Общая информация Все рассматриваемые в данном руководстве автомобили имеют электрическую систему, работающую с напряжением 12 В. Соединение массы проходит через минусовую клемму батареи. Батаре ...

    Тягово-сцепное устройство
    Если тягово-сцепное устройство устанавливается на заводе, то автомобиль оснащается усиленной задней подвеской. Чтобы съемная тяга с шаровой сцепкой всегда легко устанавливалась и снималась, ухажи ...