Стеклоочиститель

Привод стеклоочистителя находится в резервуаре под ветровым стеклом. Стеклоочиститель и стеклоомыватель управляются электронным модулем в зависимости от скорости автомобиля.

На стоящем автомобиле скорость работы стеклоочистителя снижается.

С увеличением скорости автомобиля интервалы работы стеклоочистителя уменьшаются.

По желанию может быть установлен автоматический интервальный режим работы. Устройство AIC (Автоматическое управление интервалами) имеет дождевой датчик и управляет интервалами в зависимости от влажности ветрового стекла. Дождевой датчик измеряет влажность ветрового стекла за счет отражения инфракрасного света, излучаемого световым диодом. Сухое стекло полностью отражает инфракрасный свет, влажное отражает частично.

Замена щеток стеклоочистителя

Замену щеток стеклоочистителя необходимо производить при низком качестве очистки стекла. При этом можно заменять либо только щетки, либо в комплекте с щеткодержателями. Если заменяется только щетка, необходимо проверить, не имеет ли деформаций щеткодержатель.

СНЯТИЕ

1. Приподнимите щетку и держите ее в таком положении.
2. Сместите зажим (1) по направлению стрелки и снимите щетку в сторону ветрового стекла.

3. Сожмите пассатижами обе стальные шины с закрытой стороны щетки и выньте

3. Сожмите пассатижами обе стальные шины с закрытой стороны щетки и выньте сбоку из верхней скобы. Выньте резину вместе с шинами из оставшейся части скоб.

4. Вставьте новую щетку без шины в нижние скобы.

4. Вставьте новую щетку без шины в нижние скобы.

5. Введите обе шины в первую канавку щетки так, чтобы пазы шин показывали в

5. Введите обе шины в первую канавку щетки так, чтобы пазы шин показывали в сторону резины и зафиксируйте в лапках канавки.
6. Сожмите обе стальные шины и щетку пассатижами и вставьте в верхнюю скобу так, чтобы лапки скобы с обеих сторон вошли в пазы (стрелка) щетки.
7. Вставьте щетку через рычаг и сместите назад стопорный зажим.
8. Откиньте назад рычаг. Следите за тем, чтобы щетка везде прилегала к ветровому стеклу.

    Смотрите также:

    Техническое обслуживание
    Аккумулятор не требует технического обслу живания, то есть количества залитого в аккумулятор электролита должно хватить на весь срок его службы (при умеренных климатических условиях). По всем вопр ...

    Капот
    Отпирание Потяните за рычаг. Открывание Прежде чем открыть капот, убедитесь, что рычаги стеклоочистителей при жаты к стеклу, иначе Вы рискуете их повредить.◄ Нажмите на запорны ...

    Проверка электродвигателя стеклоочистителя
    Электродвигатель стеклоочистителя находится в резервуаре под ветровым стеклом. Для проверки электродвигателя необходимо снять крышку резервуара. Обозначение клемм Клеммы на электродвигатели им ...