Устройство натяжения ремня безопасности и его предохранение

Устройство натяжения ремня безопасности обеспечивает плотное прилегание ремня к туловищу водителя и пассажира при лобовом столкновении. Устройство установлено в передних сиденьях. Включение устройства осуществляется электронным блоком управления подушкой/ремнем безопасности. В зависимости от силы столкновения блок включает только устройство натяжения или дополнительно подушку безопасности.

Блок управления воспламеняет в устройстве натяжения небольшой заряд. Образующиеся в результате взрыва газы перемещают вперед поршень в трубе натяжителя ремня, который через трос связан с замком ремня. Замок перемещается вниз. В результате этого уменьшается свободный ход плечевого и тазового ремней.

Указанием на срабатывание натяжителя ремня безопасности является загорание контрольной лампы подушки/ ремня безопасности. После срабатывания устройства натяжения ремня безопасности он работает так, как будто устройства натяжения нет.

Устройство натяжения ремня не требует ухода. После срабатывания его необходимо комплектно заменить.

* Перед утилизацией несработанного устройства натяжения необходимо принудительно обеспечить его срабатывание в установленном на месте положении (работа СТО).

* Для предотвращения случайного срабатывания устройства натяжения ремня безопасности и подушки безопасности, соблюдайте меры безопасности.

Предохранение устройства натяжения ремня

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Снимите переднее сиденье.
2. Ручная регулировка сиденья: Обезопасьте устройство натяжения ремня. Для этого поверните налево на 90° защелку (вертикально к поверхности сиденья) и отсоедините трос (2) и рычаг привода из опоры.

3. Электрическая регулировка сиденья: Обезопасьте устройство натяжения ремня.

3. Электрическая регулировка сиденья: Обезопасьте устройство натяжения ремня. Для этого поверните винт (2) так, чтобы в смотровом окне (3) зеленая маркировка сменилась на красную. 1 - трос привода.

* Система приведена в состояние готовности, если трос

* Система приведена в состояние готовности, если трос соединен с сиденьем и в смотровом окне видна зеленая маркировка.

    Смотрите также:

    Знак аварийной остановки
    Знак аварийной остановки находится в багажнике, за крышкой в левом бортике. Чтобы открепить его, нажмите на язычок. ...

    Энергоконтроль
    X5 3.0i, 4.4i, 3.0d Этот прибор показывает текущий расход топлива. Вы можете следить за тем, насколько экономична и экологична Ваша манера езды. ...

    Приподнимание автомобиля
    1. Подведите домкрат под ближайшую к колесу опору. Основание домкрата должно располагаться прямо под опорой и упираться в землю всей своей поверхностью. Используйте домкрат только для замены коле ...