Снятие и установка заднего бампера

1 — облицовка
1 — облицовка
2 — задняя упорная планка
3 — центральный козырек
4 — боковая упорная планка
5 — козырек
6 — теплоизоляция
7 — заклепка
8 — держатель
9 — крышка буксировочного гака
10 — крышка
11 — зажим
12 — усилитель
13 — саморез
14 — гайка
15 — скользящий элемент
16 — буксировочный гак
17 — балка
18 — болт
19 — уплотнение
20 — амортизатор

Задний бампер рассчитан таким образом, что он без повреждений выдерживает удар при скорости автомобиля до 4 км/час. При этом энергия удара поглощается внутренней стеклопластиковой балкой и двумя гидравлическими амортизаторами.

СНЯТИЕ

1. Отверните болты крепления левого и правого задних козырьков колес. Для этого выньте зажим, предварительно выбив штифты в центре зажимов с помощью коленчатого торцевого ключа (2.5 - 3.0 мм). Если штифты имеют крышку, выньте сначала штифты отверткой, затем снимите зажим. После этого снимите козырьки колес сбоку у амортизаторов.

* Колеса снимать не нужно.

2. Откройте багажник, снимите заднюю облицовку, обратитесь к Разделу Снятие и

2. Откройте багажник, снимите заднюю облицовку, обратитесь к Разделу Снятие и установка задней облицовки багажника.
3. Отверните три гайки крепления бампера ключом 13 мм слева и справа.

4. У автомобиля с дистанционным контролем парковки отрежьте ленточный хомут,

4. У автомобиля с дистанционным контролем парковки отрежьте ленточный хомут, расстыкуйте штекерное соединение и освободите кабель. Оттяните бампер немного назад и выньте кабельную втулку и кабель.
5 Выньте бампер назад с помощью ассистента.

УСТАНОВКА

1. Если необходимо, соберите бампер в один узел, см. иллюстр. в начале раздела.
2. Если необходимо, наденьте на амортизатор пластмассовый колпачок. Колпачок при снятии амортизатора часто остается в гнезде.

3. Вставьте бампер с помощью ассистента в боковые направляющие (1) и сместите

3. Вставьте бампер с помощью ассистента в боковые направляющие (1) и сместите его назад, установите сбоку передний элемент и сдвиньте его до упора вперед. При этом передняя направляющая должна зайти в зацеп (2) у бампера.

4. У автомобиля с дистанционным контролем парковки вставьте кабельную втулку

4. У автомобиля с дистанционным контролем парковки вставьте кабельную втулку и кабель. Состыкуйте штекерное соединение и закрепите кабель ленточным хомутом, также как перед снятием.
5. Немного приподнимите бампер, выставите его параллельно и закрепите моментом 20 Нм. Расстояние между бампером и кузовом должно составлять 5±1 мм.
6. Высота установки бампера регулируется при снятом амортизаторе путем поворота пластмассовой вставки с внутренним шестигранником.
7. Установите заднюю облицовку в багажнике.
8. Установите задние козырьки колес, закрепите зажимы и вставьте до упора предохранительные штифты.

    Смотрите также:

    Внутреннее зеркало заднего вида
    Чтобы уменьшить слепящее действие света от фар движущихся позади транспортных средств, поверните ручку под зеркалом. О зеркале с автоматическим затемнением. ...

    Безопасность во время движения
    Не разрешайте детям свешиваться с детского сиденья в направлении дверей, иначе при срабатывании надувных подушек безопасности они могут получить серьезные травмы. Защитный выключатель задних стек ...

    Максимальное охлаждение
    Быстро охладить воздух до мак симально низких температур можно при температуре наруж ного воздуха выше 0 °C и рабо тающем двигателе. Климат контроль настраивается на самую низкую температуру и ...